Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Встреча с руководителями системообразующих предприятий

РПЗ, РПКБ, Энергия, СМАК, ЭРМАНН, Мясокомбинат Раменский, Раменский комбинат хлебопродуктов, Раменский кондитерский комбинат, Хохланд Руссланд, Пилкингтон Гласс, Раменский ГОК, Рехау Продукцион – эти компании являются крупнейшими на территории Раменского округа. Повестка встречи – перестройка работы из-за санкций и все возможные меры поддержки. Краткие итоги:

- Руководители составят список того, что требуется для сохранения и перестройки работы их производств. Этот список мы передадим в Правительство Московской области для того, чтобы предложения учли в разработке пакета антикризисных мер. 

- Каждое предприятие сейчас просчитывает свою работу, нет замалчивания проблем. Трудности возникают с ритейлом продукции, нарушены технологические цепочки поставок из-за границы. Сейчас идет активный поиск отечественных производителей, а также компаний, которые готовы выпускать аналоги под заказ. Для этого также требуется централизованная поддержка, своего рода биржа компаний, готовых к импортозамещению.

-Участники совещания подчеркнули, что сейчас все предприятия продолжают системную работу, заказы выполняются, а сокращения в ближайшие 2-3 месяца точно не планируются.

Экономическая атака на наше государство нацелена на полное разрушение отечественного производства. В это время мы не должны поддаваться панике, а работать вместе. Поддержка бизнес-сообщества сейчас должна быть такой же беспрецедентной, как и санкции. Федеральные и региональные пакеты антикризисных мер зримо говорят о том, что единство есть. Первые меры введены, теперь на муниципальном уровне мы должны быть в постоянном диалоге с предприятиями, чтобы быстро составлять реестр конкретных запросов и «поднимать» их на региональный и федеральный уровень. 


17.03.2022
23 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Бизнес"

Другие новости на 17.03.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь