Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Благоустройство станции «Гжель»

Все знают про уже случившиеся и грядущие перемены в Гжельском кластере. Туризм идёт сюда семимильными шагами. Пару лет назад состоялось долгожданное благоустройство пристанционной территории станции «Гжель», организована большая автостоянка, установлена стела с одноимённой птицей, весной ждём открытия фантастического по красоте парка. Но что первым увидят туристы, прибывшие на электричке? Железнодорожную платформу. А она находится, как сейчас принято говорить, в крайне «уставшем» состоянии.

В последний день зимы Глава Раменского округа Виктор Неволин, директор МКУ ТУ «Гжельское» Галина Голинкова и заместитель Главы Владимир Жиров встретились с представителями ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании) на предмет состояния станции «Гжель». Покосившаяся платформа, устаревший навес, отсутствие пешеходного моста для перехода через ж/д – основные проблемы объекта.

По итогам встречи Глава распорядился о составлении и подаче заявки в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и строгом контроле ситуации. Надеемся, что эта востребованная (и жителями, а в будущем и туристами) станция войдёт в программу по благоустройству. Созданная вокруг красота просто требует этого!

«Мой Округ» подготовил репортаж со встречи – в стиле «Live». Смотрим!


28.02.2023

45 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Благоустройство"

Другие новости на 28.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь