Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Встреча представителей лыжного сообщества и администрации округа

В Раменском медиацентре  состоялась встреча представителей лыжного сообщества и администрации округа.

Тема хорошо знакома нашим подписчикам: сохранность велолыжероллерной трассы в случае проведения в будущем благоустройства берегов Борисоглебского озера.

Предыстория вопроса:

В феврале на портале мойокруг.рф был проведён опрос о том, что жители хотели бы делать на берегах озера: гулять, загорать, заниматься спортом, жарить шашлыки и т.д. Голосование подняло волну беспокойства о сохранности трассы для занятий спортом.

«Мой округ» отправился к директору парка Сергею Бурмистрову и снял интервью о целях опроса и, в принципе, о вероятности благоустройства берегов озера. Видео здесь
Интервью лыжников не успокоило, более того, беспокойство стало нарастать.

«Мой округ» снова снял видео с Сергеем Александровичем, вопрос был уже один и конкретный: может ли что-то случиться с лыжероллерной трассой? Казалось бы однозначный ответ и заверения в том, что трасса останется на своём месте, снова не удовлетворили лыжников. Видео здесь

К обсуждению темы подключился Раменский медиацентр, организовав круглый стол и предоставив возможность лыжникам и администрации пообщаться напрямую.

Участвовали:

- зам. главы раменской администрации Александр Никитин,
- директор парка Сергей Бурмистров,
- представители лыжного сообщества Дмитрий Самоцик, Алексей Карцев,
- представители комитета по спорту и молодежной политике Сергей Шитиков и Ольга Гончаренко,
- директор медиацентра Александр Иванов,
- корреспондент проекта «Мой округ» Евгения Маевская.

О чём шла речь на круглом столе:

Лыжники высказали свои опасения за судьбу трассы, востребованного спортсменами объекта с уникальным ландшафтом. Представители администрации ответили, что речь об изменениях, которые коснулись бы трассы, не идёт.

Также был задан вопрос о сохранности лыжни в чаше озера со стороны ДС «Борисоглебский». Александр Никитин заверил, что капитальное строительство в этом месте невозможно в силу структуры почвы и наличия подземных источников, так что там точно всё останется по-прежнему.

Что дальше?

На данный момент на федеральный конкурс подана заявка на участие в программе по благоустройству. Судьба заявки пока не известна - на рассмотрении. Александр Никитин сообщил, что, если конкурс будет выигран, то при разработке технического задания проекта благоустройства обязательно будут учтены мнения раменских жителей. Интересно, что проект охватит и площадь Победы. Помимо её реконструкции в планах создание мемориала к 80-летию Великой Победы.

Видеозапись встречи

31.03.2023

22 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Благоустройство"

Другие новости на 31.03.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь