Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Сегодня, 18 апреля, в Раменском стартует акция «Безопасная шина»!

Акция «Безопасная шина» инициирована Министерством экологии и природопользования Московской области, реализуется Фондом рационального природопользования при информационной поддержке региональной Госавтоинспекции.

В этом году акция пройдет в 16 городах Подмосковья. До конца апреля в подразделениях Госавтоинспекции региона автомобилистов будут информировать о необходимости сезонной смены шин. Волонтёры совместно с сотрудниками администраций городских округов будут раздавать листовки с адресами пунктов бесплатного приема изношенных шин.

Пункты приема шин на переработку открыты Фондом рационального природопользования в рамках экологической программы «Шина». Карта пунктов приема представлена на сайте Фонда (http://eko-fond.ru/tire/).

«Программа призвана предотвратить попадание в окружающую среду старых шин. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, загрязняя почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами», - сказано на официальном сайте Фонда.

В городе Раменское бесплатные пункты приема шин располагаются по следующим адресам: ул.Михалевича, д.131 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00) и Северное шоссе, д.1А (с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00, с субботы по воскресенье с 9:00 до 21:00).

 

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.
18.04.2022

40 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Экология"

Другие новости на 18.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь