Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Раменский поисковый отряд «Облака»

Раменский поисковый отряд «Облака»

Поисковики – это люди, которые круглый год, и в зной, и в стужу, приезжают на места сражений прошлого, чтобы отыскать и поднять из земли останки солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Они не получают зарплат, их профессии не учат в институтах, а дело их – трудное и подчас опасное. Но они все равно едут: берут в руки щупы и лопаты, вооружаются картами и архивными документами и отправляются туда, где глубоко под землей или на дне озер лежат сотни, тысячи солдат. Безымянных, но не забытых.

Эти люди должны быть с почестями перезахоронены, мы должны знать этих героев. Даже один солдат, чье имя станет известно, стоит многих лет труда. Поэтому обязательно нужно искать и находить.....

На сегодняшний день в России действует более 1400 поисковых отрядов, в которых принимают участие более 40 тысяч человек. Одним из таких является поисковый отряд «Облака», его руководителями является семейная династия Жуковых: Михаил Иванович, Екатерина Михайловна, Надежда Николаевна.

Находки, найденные в экспедиции, ребята привозят в музей отряда. Он базируется в Дергаевской школе №23. Именно там создан музей, где собраны экспонаты, привезенные из экспедиций.

Смотрите сюжет об музее поискового отряда. Если вас заинтересует тема, уточнить детали по визиту можно по телефону школы 8(49646)3-15-17.



25.05.2023

45 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Интересные места"

Другие новости на 25.05.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь