Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

«Небесная тропа»: что будет дальше?

Веревочный парк «Небесная тропа» начал работать в Кратово 1 мая 2015 года. Комплекс сооружений для активного отдыха пользовался спросом у жителей, сюда приезжали семьи с детьми всего округа.



В чём проблема?

Как известно, территория вокруг кратовского озера (или пруда, его называют по-разному) относится к зоне ООПТ, и на её использование распространяются соответствующие ограничения и запреты.

Перед открытием руководством парка было получено разрешение на осуществление деятельности сроком на 5 лет. Но продление этого документа осуществить не удалось.
«За год до истечения срока продления мы начали готовить документы» – говорит руководитель парка Михаил Муравьёв, - но получили отказ. Теперь вести подобную деятельность на территории памятника природы запрещено. Помимо нас будет сокращено количество детских площадок и закрыты торговые точки».



Что сейчас:

Демонтаж парка ещё не произведен. Но, по словам Михаила, уже найдена компания, которая будет заниматься демонтажем парка и объектов рядом с ним.
Перенести верёвочный парк в другое место невозможно, так как все сооружения создавались под конкретные размеры. Кроме того, потребуются вложения порядка 3 млн. рублей, которые вряд ли окупятся.

Но пока создатели «Небесной тропы» не сдаются и недавно отправили повторное заявление на рассмотрение в Министерство экологии. Помимо этого, они создали петицию за сохранение парка. «Мы не уверены, что это нам чем-то поможет». - говорит Муравьев.

16.03.2022
37 просмотров
1 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Интересные места"

Другие новости на 16.03.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь