Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

С Днём космонавтики!

61 год назад произошло поистине историческое событие - человек полетел в космос. Да не просто человек, а советский, русский, наш!
Юрий Гагарин стал символом эпохи, совершив прорыв не только в атмосфере, но и в сознании людей.
Его именем названы бульвары, улицы, площади, а также кратер на луне, астероид и даже сорт тюльпанов! А прямо сейчас портал «Мой округ» представляет подборку мест, объединяющих космос и Раменское:

Скульптурная композиция «Солнечная система» и действующие солнечные часы на бульваре Чугунова. Все фигуры сделаны грамотно и точно. Учтены размерные соотношения планет. Цветовым оформлением занимались профессиональные художники, ориентируясь на новейшие космические снимки. Создавали инсталляцию Раменское ДРСУ и ландшафтный дизайнер и архитектор Евгений Михайлов.
Граффити-портрет Юрия Гагарина на улице Гурьева уже шесть лет украшает центр города. Автор - Сергей Галицин – художник, выпускник ГГХПИ.
РПЗ - Раменский приборостроительный завод вносит непосредственный вклад в развитие космонавтики - за прошедшие десятилетия порядка 800 пусков ракет были проведены с приборами РПЗ. Эти сложнейшие механизмы продолжают выпускаться и модернизироваться! В преддверии юбилея покорения космоса сборочным цехом №15 РПЗ был выпущен восьмитысячный прибор ДД-2.
С планетой Сатурн у нашего города отдельная любовь. В честь «окольцованной» планеты названы футбольная команда, стадион, спортивная школа и дворец культуры!


12.04.2022
25 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Облик округа"

Другие новости на 12.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь