Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Строительство школы на ул. Высоковольтная в Раменском

Строительство новой школы на Высоковольтной идёт полным ходом. Как сейчас выглядит строительная площадка и каковы сроки завершения работ - проект «Мой округ» выяснил у заместителя Главы Раменского округа Александра Никитина.

Узнали:

Площадь школы на 550 мест - 11 260 кв.метров. Выделенный участок - 3 гектара. В здании будут оборудованы спортивный зал 30×18м, актовый зал на 200 посадочных мест и малый спортивный зал 18×9м. На территории школы будут расположены спортивная и детские площадки. Как мы писали ранее, работы стартовали. Подрядчик - ООО «Стройреставрация» (г. Москва). На данный момент разработан котлован и ведется устройство основания под фундаментные плиты.

Какие сроки?

По условиям контракта школа должна быть введена в эксплуатацию до конца 2024 года. Но ожидается, что ребята смогут пойти в новое учебное учреждение уже с 1 сентября 2024 года.

Далее в планах:

Строительство нового детского сада на участке между школой и рынком на Фабричной.

Александр Никитин выразил благодарность жителям близлежащих домов на ул. Высоковольная, так как перед строительством вопрос касался вырубки деревьев. Было проведено общее собрание с жильцами, на котором идею со школой поддержали. Территорию школы ждёт озеленение.


12.04.2023
110 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Облик округа"

Другие новости на 12.04.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь