Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Что такое школа-флагман? Выясняем в новом выпуске рубрики «Один вопрос»

В каждом округе Подмосковья появится своя Школа-Флагман. В Раменском это красивое и гордое название теперь носит МОУ-Гимназия №2. Но что именно это означает? Смотрите наш новый большой «Один вопрос» с директором гимназии Ириной Алексеевной Соловьёвой.

Коротко о главном:

Школа-Флагман – это не просто красивое название, а множество задач и большая ответственность. Так, Гимназия №2 становится ресурсным центром по обмену опытом с образовательными организациями всего региона, площадкой для апробации новых веяний в области образования.

Нововведения следующего учебного года:

- ранняя профориентация: разделение по профильным классам будет происходить уже начиная с 5-го класса. В 10-11 классе – уже чёткий ориентир на выбранный ВУЗ и профессию;

- будет набран экспериментальный класс по программе «Эффективная начальная школа» - освоение программы начальной школы за 3 года;

- стартует проект «Школа полного дня»: это не обычная продлёнка, а дополнительное образование по разным направлениям. Это комплексная программа, в рамках которой работают кружки, клубы, секции, которые ребята последовательно посещают в зависимости от своих интересов. При необходимости учеников сопровождают педагоги групп продлённого дня, они же оказывают помощь с выполнением домашних заданий.

О школе:

Пристальное внимание уделяется проектной работе, в школе проводятся фестивали робототехники, ребят готовят для участия в соревнованиях «WorldSkills» по различным дисциплинам.

Гимназия №2 является призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и второй год подряд входит в ТОП-50 школ Подмосковья и ТОП-100 Юниорского движения WorldSkills (2020/21), по Рейтингу RAEX – в списке лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.


3 февраля 2022 года.
399 просмотров
1 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Образование"

Другие новости на 17.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь