Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Родниковская школа №32 празднует 80-летие!

Двадцать девятого апреля в ДК "Родники" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летию Родниковской школы №32.

На мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков и председатель Комитета по образованию Наталья Асеева.

В Родниковской общеобразовательной школе обучается 627 детей, работает 43 педагога.

Ежегодно среди выпускников школы есть медалисты. Ученики - активные участники олимпиадного движения, финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Школа трудится, достигает определенных успехов. В прошлом году у нас семь медалистов из восемнадцати человек в классе. Это много или мало? Я думаю, что много! Особенно для нашей сельской школы. У нас замечательные учителя. Дружный и сплоченный коллектив. Планов по развитию школы громадьё! Поселок растет, расстраивается. С каждым годом количество обучающихся увеличивается. Мы активно ведем работу по объединению наших двух школьных участков. Кроме того, мы внесены в план пристройки к школе. Надеемся, что получим новый спортивный зал, новый актовый зал и классы, в которых дети будут с удовольствием учиться», - сказала директор Родниковской школы № 32 Анна Юрьева.

В минувшем году с наступлением летних каникул за счет средств из регионального и муниципального бюджетов в образовательном учреждении были проведены масштабные работы: капитальный ремонт здания (ремонт кровли, фасада, второго этажа, спортивного зала, системы отопления, сантехнического оборудования …). В преддверии юбилея капитальный ремонт стал настоящим подарком не только для педагогического коллектива, учеников, но и для всех родниковцев.

Глава муниципалитета Виктор Неволин поблагодарил педагогов за работу и пожелал новых творческих успехов. Виктор Валентинович вручил коллективу Родниковской школы №32 подарок – сертификат на озеленение и благоустройство школьной территории.


22 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Образование"

Другие новости на 04.05.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь