Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Оперативное совещание администрации Раменского городского округа 07 февраля 2022г.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями УК и ресурсоснабжающих организаций. В ходе совещания были подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи – на текущую.  

Распространение Ковид-19

Количество заболевших Ковид-19 в Раменском городском округе продолжает расти. По информации главного врача Раменской областной больницы Аркадия Когана, за прошедшую неделю с положительным диагнозом выявлен 4181 заболевший, взято 10 408 ПЦР-тестов, зафиксировано три летальных случая.

Около 63%  заболевших переносят болезнь по принципу ОРВИ. Снизилась заболеваемость внебольничной пневмонией.

Продолжается вакцинация: по данным на 7 февраля привиты 175 865 человек (их них 44 135 человек категории 60+). С 31 января по 6 февраля привиты 598 человек. Раменская областная больница получила сто доз вакцины для подростков, 82 человека привиты на сегодня.

«Если посмотреть по возрастным категориям, то отмечается рост заболеваемости среди детского населения. В полтора раза увеличилась за неделю заболеваемость среди детей и составила около 20% от общей заболеваемости ковидом», - сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания начальник территориального отдела Роспотребнадзора Андрей Куликов. Представитель скорой помощи отметила, что на ближайшие две недели закрыта детская больница, поэтому новых пациентов будут распределять по больницам региона.

В связи с большим количеством вызовов скорой помощи созданы две бригады неотложной помощи, которые работают в городе Раменское. С созданием бригад удалось снизить число ожидающих вызовов с 70 до 20.

Исключение из госпрограммы

Глава Раменского округа Виктор Неволин поручил главному врачу Раменской областной больницы Аркадию Когану взять на личный контроль ситуацию с исключением нескольких медучреждений из госпрограммы. Он подчеркнул важность этих соцобъектов для местного населения.

«Из госпрограммы исключены ремонт Совхозной больницы и строительство поликлиники в Островцах. Нам объяснили, что поликлиника будет построена в Люберцах, но это другое муниципальное образование. Островцы - без единого социального объекта! Есть неясность по продвижению строительства Удельнинской поликлиники. Оговорено, что поликлиника будет построена заново, сроки окончания работ не меняются. Мне кажется, мы не дорабатываем в этом вопросе. Нас нет в программе по строительству фапов и амбулаторий на 2022 год, хотя в программу необходимо было включить фапы в селе Никулино и деревне Верея. Такое количество исключенных объектов может быть объяснено нехваткой финансирования, но есть объекты, где закуплено оборудование и мебель. Например, стоматология на Железнодорожном проезде отремонтирована, но оборудования нет, в госпрограмму не включена. Возьмите ситуацию с этими медучреждениями на личный контроль и докладываете мне об изменениях. Для Раменского г.о., где сеть здравоохранения составляет около 70 учреждений, исключение таких объектов из госпрограммы сказывается очень негативно. Люди ждут эти объекты!» - сказал Виктор Неволин.

22 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Общество"

Другие новости на 07.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь