Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

130 земельных участков передадут многодетным семьям Раменского округа

«Президент с 1 января этого года на 8,6% проиндексировал пенсию. Дополнительно подмосковный регион ввел меру поддержки жителей старше 65 лет, тех, кто живет один и испытывает сложности с маленькой пенсией. По поручению Губернатора пенсия этой категории граждан будет увеличена до 17 тысяч рублей», — отметил в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Молодые и многодетные семьи тоже нуждаются в поддержке со стороны государства и муниципалитета. В 2021 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» 5-ти семьям были выданы Свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья на общую сумму более 8,5 млн. рублей. На конец 2021 года все семьи приобрели квартиры.

В 2022 году было запланировано выделить социальные выплаты для приобретения жилья 10-ти молодым семьям. В январе 2022 все Свидетельства уже были выданы. Сумма поддержки составила более 16 миллионов рублей.

Выделение земли многодетным семьям – еще одна очень важная мера поддержки. За период реализации Закона 1 593 семьи поставлены на учет, а реализовали свое право на получение земельного участка 1 006 семей – что составляет 63 %. В 2021 году было предоставлено 68 бесплатных земельных участков. Не обеспеченными землёй остаются 547 семей.

На ближайшую перспективу запланированы к предоставлению порядка 130 земельных участков вблизи с.Марково. Сейчас идут процедуры по изменению категории участков на «земли населенных пунктов» в соответствии с принятым Генеральным планом Раменского округа. А предоставление земельных участков начнется с третьего квартала 2022 года.

Также, с Правительством Московской области достигнута договоренность о передаче в муниципальную собственность Раменского округа земельных участков общей площадью 31 га, что в дальнейшем позволит обеспечить еще порядка 250 очередников – многодетных семей и врачей, — сказал Виктор Валентинович. 

 Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

03.03.2022

17 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Про дороги"

Другие новости на 03.03.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь