Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

«Просто сбавь скорость!»

Сотрудники отдела безопасности дорожного движения МКУ «Рамавтодор» провели информационную акцию «Просто сбавь скорость!» в РЭО г. Раменское»

В Подмосковном Раменском городском округе представители Муниципального казенного учреждения «Рамавтодор» провели информационную акцию «Просто сбавь скорость!» с посетителями регистрационно – экзаменационного отдела.

На сегодняшний день одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий остается превышение скоростного режима.

Статистика аварийности показывает, что зачастую водители при выборе скорости неправильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, а также дорожные и метеорологические условия.

Впоследствии данные факторы негативно сказываются на безопасности движения транспортного средства и приводят к непоправимым катастрофам.

Организаторы мероприятия напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и соблюдения скоростного режима, так как сэкономленная минута с помощью увеличения скорости может стоить жизни, как самому водителю, так и пешеходам.

Все участники прошедшего профилактического мероприятия получили информационные листовки и сувениры со световозвращающим эффектом.

 

 

Источник информации: Отдел обеспечения безопасности дорожного движения МКУ "Рамавтодор"

15.06.2022

25 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Про дороги"

Другие новости на 15.06.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь