Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

На объектах железнодорожной инфраструктуры на территории округа смертельно травмированы 2 человека

Администрация Раменского городского округа информирует, что в период с 21.02.2022 по 28.02.2022 на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа смертельно травмированы 2 человека:

22.02.2022 в 09:27 на пешеходном переходе платформы «Кратово» Рязанского направления Московской железной дороги произошло смертельное травмирование мужчины. Пострадавший грубо нарушил меры безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, осуществлял переход по наземному пешеходному переходу через железную дорогу при работающих запрещающих сигналах в непосредственной близости перед приближающимся поездом и был смертельно травмирован проходящим  поездом.

27.02.2022 в 13:17 вблизи станции «Раменское» Рязанского направления Московской железной дороги смертельно травмирована женщина. Пострадавшая грубо нарушила меры безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, осуществляла переход через железную дорогу в непредусмотренном для этого месте и была смертельно травмирована проходящим  поездом.

Основными причинами травматизма взрослых и детей, является элементарное несоблюдение правил поведения на объектах транспорта и пренебрежительное отношение пешеходов к соблюдению этих правил, а именно: проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, переход по переходному настилу на запрещающих сигнал в непосредственной близости перед приближающимся поездом. Не редки случаи, когда граждане следуют по железнодорожным путям и переходам с наушниками, слушая музыку, либо с надетыми на голову капюшонами, что не позволяет своевременно расслышать или увидеть надвигающуюся опасность.

ЗАПОМНИТЕ:

— При переходе железнодорожных путей НЕОБХОДИМО ВЫКЛЮЧИТЬ НАУШНИКИ;

— Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.

— Не подлезайте под вагоны! Нельзя перелазить через автосцепки!

— Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.

— Не выходите из вагона до полной остановки поезда.

— Не ходите на путях.

— На платформе дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.

— Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

Общие требования безопасности при нахождении на объектах железной дороги:

— Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления;

— движение по железнодорожным путям запрещено, даже при отсутствии на них подвижных составов;

— при движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу;

— на электрифицированных участках железной дороги не поднимайтесь на электрические опоры, не прикасайтесь к лежащим на земле электропроводам, не влезайте на вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты в целях предотвращения контакта с проводами высокого напряжения;

— не цепляйтесь за движущийся железнодорожный состав, маневренные тепловозы и другие подвижные составы.

Требования безопасности при переходе железнодорожных путей:

— переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуйтесь при этом пешеходными мостками, тоннелями, переходами, а там где их нет — по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;

— перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов остановитесь, пропустите их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжайте переход;

— при переходе через железнодорожные пути не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки;

— подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума. Переходите через пути при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, когда нет близко идущего подвижного состава.

Требования безопасности при посадке в вагон и выходе из него:

— подходите непосредственно к вагону только после полной остановки поезда;

— посадку в вагон и выход из него производите только со стороны перрона или посадочной платформы; будьте внимательны — не оступитесь и не попадите в промежуток между посадочной площадкой вагона и платформой.

 

 

Источник информации: отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа.


10 февраля 2022 года

22 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Происшествия"

Другие новости на 27.02.2022

Других новостей на эту дату пока нет

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь