Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Открыт сайт проекта «Живая память»

Сайт проекта «Живая память» www. zhivaya-pamyat.ru наполнился материалами, собранными в результате поисково-исследовательской работы. На страницах сайта можно найти информацию о целях и задачах проекта, истории о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны четырех деревень городского округа Истра – Санниково, Обновленный труд, Крюково, Новинки. Очерки дополнены воспоминаниями, письмами, фотографиями фронтовиков и их родных, выдержками из наградных листов. Это позволяет представить масштаб и характер народной войны.

Сайт разработан таким образом, что его разделы могут пополняться материалами о судьбах участников войны других деревень этого городского округа, а также городов и сел всего Подмосковья. В этом могут участвовать краеведы, журналисты, но и активисты и жители этих населенных пунктов, готовые поделиться семейными архивами.

Попасть на сайт можно традиционным путем, а также с помощью QR-кода, размещенного на информационной стойке рядом с памятным место. Сегодня они установлены в четырех деревнях. Но команда проекта надеется, что инициатива журналистов будет поддержана и жители других населенных пунктов Московской области примут в этом участие.

24/08/2022
30 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Срочно в ленту!"

Другие новости на 24.08.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь