Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Единые дни сбора гумпомощи и писем прошли в Подмосковье

Переданные жителями Подмосковья товары и письма отправят на передовую к 23 февраля. Кроме того, к годовщине начала спецоперации гуманитарная помощь также будет доставлена мирным жителям Донбасса.

«В преддверии такого памятного, важного дня, который сейчас имеет особое значение, мы должны подержать наших защитников. Поэтому у нас, в Московской области, прошел Единый день сбора гуманитарной помощи для бойцов на передовой. В рамках акции «Доброе дело» желающие приносили консервы, крупы, сладости, средства личной гигиены, носки и медикаменты в молодежные центры, дворцы культуры, сетевые магазины и образовательные учреждения Подмосковья, - сказал зампред правительства Московской области Вячеслав ДУХИН. - Все собранные товары доставят на центральный распределительный склад в Балашихе, где волонтеры Подмосковья их рассортируют и подготовят к отправке в зону СВО». 

Всего с 1 октября в рамках акции «Доброе дело» жители Подмосковья собрали для наших бойцов около 260 тонн гуманитарной помощи.   

«Каждый может принять участие в акции «Доброе дело», сделав благотворительное пожертвование на специальный расчетный счет «Волонтеров Подмосковья» на сайте volontermo.ru, нажав на кнопку «Поддержать наших защитников».  Собранные средства будут направлены на помощь нашим бойцам», - отметила руководитель пункта сбора гуманитарной помощи Одинцовского г.о. Екатерина СКОРИКОВА. 

Кроме того, молодежь и волонтеры организовали акцию, в рамках которой любой желающий мог написать письмо нашим защитникам.

«Ребятам на передовой очень важно чувствовать нашу заботу и поддержку. Многие из них признаются, что особенно приободряют письма и рисунки, переданные детьми. В этот понедельник в Подмосковье прошел Единый день написания писем защитникам Отечества. Принести послания можно было в одну из 338 точек сбора - в вузы, сузы, школы, молодежные центры и ДК или написать их там, - сказала министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина ШВЕЛИДЗЕ. – Всего к 23 февраля ребята написали более 26 тыс. посланий. Они очень тепло приняли эту акцию и отметили, что теперь будут ждать ответных писем с передовой».

Послания защитникам вместе с гумпомощью отправят адресатам в зону спецоперации.  

«Сегодня наша школа пишет письма солдатам, бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. Важно, чтобы они знали, что о них помнят, ждут дома, любят, и их подвиги никто не забудет», - сказал ученик СОШ №4 Александр ВЕРБИЦКИЙ из Лобни. 

В преддверии 23 февраля не останутся без внимания, заботы и те военные, которые уже вернулись из зоны СВО или находятся в подмосковных госпиталях на лечении. Их посетят волонтеры Подмосковья. Кроме того, добровольцы передадут теплые слова поддержки семьям военных. 

16.02.2023

22 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Волонтёры"

Другие новости на 16.02.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь