Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Поликлиника в Удельной открыта!

Свершилось! Поликлиника в Удельной открыта!

Предыстория: Здание поликлиник построено в 1981 году, реконструкция началась в марте 2021 года, но в ходе работ рухнули перекрытия. Понятно, что поликлинику фактически пришлось строить заново: от старого здания остался только фундамент.

Из нового:

Добавился третий этаж, более чем на 500 м² увеличилась общая площадь.
Условия для медработников и пациентов соответствуют стандарту «Поликлиника. Перезагрузка».
Если раньше поликлиника могла принять 100 пациентов в смену, то после проведенных работ - в 2,5 раза больше: 200 взрослых и 50 детей.

Медтехника, кабинеты, специалисты:

Появились рентген-аппарат, дентальная рентгенологическая установка, ультразвуковой аппарат экспертного класса, а также оборудование для контроля состояния пациентов с ишемической болезнью сердца.
Кабинеты врачей оториноларинголога, стоматолога, а также процедурный оснастили многофункциональными медицинскими комбайнами.
Новые кабинеты – профилактической работы, выписки льготных лекарственных препаратов, проведения телемедицинских консультаций, неотложной медицинской помощи, вакцинопрофилактики, выдачи листов нетрудоспособности, функциональной диагностики, дневного стационара.
Дополнительно организовано два кабинета врача-терапевта и столько же терапевтических участков. В поликлинику по совместительству приняты окулист и оториноларинголог – сейчас идет поиск этих специалистов на постоянную основу.

Автор фото - Антон Чернов

14.03.2023

25 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 24.03.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь