Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В поселке Удельная полным ходом идут работы по реконструкции поликлиники

За реконструкцией поликлиники пристально следят жители, ее ждут врачи, а наше Управление капитального строительства постоянно на связи с подрядчиком.

Были волнения, что необходимость строить часть здания заново из-за слабых перекрытий сдвинет сроки сдачи объекта на следующий год. На данный момент осмотр хода строительства показывает, что волнения напрасны, а задача ввести объект в эксплуатацию до конца года вполне выполнима. Строители завершили монолитные работы, до середины июля они должны полностью закрыть тепловой контур. Это значит, что должна быть завершена кровля, вставлены окна и входные двери. После этого начнется внутренняя отделка. К концу августа предполагается завершить облицовку фасада. Инженерные системы также уже частично установлены – к зданию подведены, а в подвальных помещениях уже готово отопление и водопровод.

По словам руководителя проекта от Дирекции заказчика капитального строительства МО Романа Суровцева, на данный момент на объекте работает 30-35 человек. Этого достаточно, чтобы быть в графике.

Полная реконструкция поликлиники проходит в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы». По проекту предусмотрена не только реконструкция здания, но и техническое оснащение медучреждения.

Сейчас со стороны Администрации Раменского округа прорабатывается план благоустройства территории, включая организацию подъездных путей и парковки. В этом вопросе мы держим связь с жителями, чтобы подъездные пути были удобны не только пациентам, но и жителям близстоящих домов.

  

Источник информации: Официальный Telegram-канал Главы Раменского городского округа Виктора Неволина

 30.06.2022

23 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 30.06.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь