Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В выходные работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды на несанкционированных пляжах Подмосковья

В минувшие выходные, 2 и 3 июля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование несанкционированных пляжей Подмосковья, на которых загорали и купались более 6 с половиной тысяч человек.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов сообщил, что профилактические мероприятия прошли на 60 водоёмах региона, в ходе которых спасатели провели разъяснительные беседы с отдыхающими.

«В жаркие выходные дни на несанкционированных пляжах было многолюдно. Мы привлекли личный состав и технику, чтобы напомнить гражданам о мерах безопасности на воде. Вот эти правила, которые помогут сохранить здоровье и жизнь: обходите стороной «дикие» пляжи, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не ныряйте в незнакомых местах, не оставляйте детей без присмотра у водоёмов», - сказал Геннадий Пестов.

Работники подразделений напомнили гражданам правила безопасного поведения на воде, которые помогут сохранить здоровье и жизнь:

обходите стороной «дикие» пляжи,
не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения,
не ныряйте в незнакомых местах,
не оставляйте детей без присмотра у водоёмов
Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Не умеющим плавать - купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

06.07.2022
23 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Здоровье жителей"

Другие новости на 06.07.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь