Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Эдуард Малышев провел еженедельное оперативное совещание администрации

Во исполнение поручений, данных на предыдущем совещании: повышение надёжности водоснабжения и водоотведения на территории округа находится под личным контролем.

Работа МБУ «Содержание и благоустройство» в летний период:

Ежедневно в МБУ «Содержание и благоустройство» задействованы 195 специалистов и 43 единицы техники. Для полной прозрачности и эффективности их маршруты отслеживаются через систему «Яндекс Вектор».

Основные усилия в работе сейчас направлены на чистоту и экологическую безопасность. Регулярно проводится дезинфекция территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, специалисты оперативно устраняют навалы мусора совместно с регоператором. Будут модернизированы 45 контейнерных площадок с удобным подъездом.

Параллельно проводится закупка для детских игровых зон. Также работники службы обновляют дорожную разметку, приводят в порядок памятники и ведут озеленение улиц.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов:

В текущем году запланировано обновить 103 инженерные системы в 57 домах, включая ремонт кровель в 21 здании, замену лифтов в 8 домах, обновление фасадов в 6 домах и балконных плит в 3 домах, а также ремонт коммуникаций в 19 домах.
На сегодняшний день уже успешно завершены работы на двух кровлях и внутренних инженерных сетях по трём адресам.

  • В 2027 году запланирован ремонт 102 многоквартирных домов, где обновят 44 кровли, 30 фасадов, два подвальных помещения, заменят 4 лифта. В 48 МКД модернизируют инженерные сети.
  • В 2028 году ремонт охватит еще 56 жилых домов, в рамках которого отремонтируют 37 крыш, 6 фасадов, заменят 12 лифтов в трёх домах и приведут в порядок коммуникации в 25 зданиях. Такой системный и последовательный подход позволяет своевременно обновлять жилой фонд округа и оперативно реагировать на запросы жителей.

Итоги учебного года в Раменском округе и подготовка к 1 сентября:

По итогам ЕГЭ 1317 одиннадцатиклассников успешно сдали экзамены, показав 35 стобалльных результатов, включая 4 мультибалльника! Наиболее востребованными предметами стали обществознание, информатика и иностранные языки. Из 3558 девятиклассников, прошедших ГИА, 2385 продолжат обучение в колледжах.

Активно идёт подготовка к новому учебному году. Выделены бюджетные средства на текущий ремонт спортзалов, пищеблоков, фасадов и кровель. Все работы планируется завершить до конца августа. Также практически окончен капитальный ремонт Никитской школы, которая 1 сентября примет 600 учеников. Особое внимание уделяется антитеррористической и пожарной безопасности. Большинство замечаний уже устранено, оставшиеся работы завершатся к началу учебного года.

С 15 июля по 15 августа пройдёт ежегодная проверка готовности всех образовательных учреждений.

О работе МКУ «ТУ Центральное» доложила директор Наталья Кулигина. Были проведены работы по модернизации детских площадок, благоустройству дворовых территорий и содержанию контейнерных площадок, а также выполнены работы по покосу травы, опиловке деревьев и кустарников. 

 

 

Источник информации: официальный канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.

07.07.2026

5 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Глава округа"

Другие новости на 07.07.2026

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь