Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Раменские хирурги провели эндоскопическую операцию по удалению крупного новообразования

В Раменскую больницу поступила 50-летняя пациентка. Обследование выявило крупное новообразование в кишечнике размером до 3 см. Такие полипы со временем могут перерождаются в злокачественные опухоли, поэтому действовать нужно было незамедлительно.

Специалисты приняли решение об эндоскопическом удалении. Процедура прошла в два этапа: сначала хирурги перекрыли кровоснабжение образования, а затем аккуратно удалили его единым блоком. Операция прошла успешно, послеоперационный период протекал без осложнений, и уже на следующие сутки после вмешательства пациентка была выписана из стационара в удовлетворительном состоянии.

Важное напоминание от врачей: если вам исполнилось 45 лет, обязательно пройдите колоноскопию. Эта процедура позволяет не только обнаружить проблему на ранней стадии, но и сразу удалить подозрительный полип, предотвратив развитие рака.

Заботьтесь о себе и не откладывайте визит к врачу!


07.07.2026

6 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Медицина"

Другие новости на 07.07.2026

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь