Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

14 апреля состоялся выезд главы Раменского округа Виктора Неволина в ТУ «Юго-Западное»

Для выезда было два повода, важных как для местной власти, так и для жителей территории: неподалёку от д.Вишняково состоялась встреча с жителями новостроек, где обживаются многодетные семьи, и новоселье, на которое Виктора Валентиновича пригласили.

– Деревянный дом. Винтовые сваи, – так начался диалог между главой округа и Светланой Станиславовной Ходоревой, которая ждала этой встречи… А встреча имеет длинную предысторию. Участок земли под строительство был получен в 2019 году. И теперь, когда есть дом, решена важная для семьи проблема с жильём!

– Когда я увидел Светлану Станиславовну, то сразу вспомнил, что у меня был вопрос по строительству, который связан с этим участком, – сказал глава округа.

Надо отметить, что новоселье для семьи было долгожданным, всему причиной стало недоразумение с внесением С.С.Ходоревой в списки нуждающихся, как говорит Светлана Станиславовна. Но всё сложилось... Светлана Ходорева с радостью и лёгким сердцем пригласила Виктора Валентиновича в новый дом. Главу округа встретили хлебом-солью. По просьбе хозяйки дома, с которой рядом был Сергей (сын-восьмиклассник), Виктор Валентинович разрезал красную ленточку на входе, осмотрел два этажа дома и ненадолго присел за чайный стол. В разговоре Светлана Станиславовна вспомнила, как помогли ей на разных этапах и Управление земельных отношений администрации округа, и МКУ «Рамавтодор».

На этой же территории уже обживаются в своих домах многодетные семьи. К Виктору Валентиновичу они обратились по поводу дороги – участок 800 метров, съезд с шоссе к частной застройке на ул.Ягодной, ул.Малиновой и деревне Дор. Виктор Валентинович сказал:

«В рамках содержания дорогу мы приведем в соответствие с требованиями, потому что размыло всё после зимы (таяния снега). А более капитальные работы будут на следующий год, потому что если дорогу делать, то надо учитывать, что её переливает талыми водами... Её надо щебенить и готовить так, чтобы она была проезжей в любое время года».

Решать поставленную задачу будет заместитель главы округа по содержанию и ремонту дорог Владимир Жиров.

Возник вопрос и о соцгазификации. Информацию жителям дал глава ТУ «Юго-Западное» Сергей Болдин, который присутствовал при разговоре не случайно. Самые достоверные сведения и контакт с местной властью надёжней и быстрей всего получать через ТУ «Юго-Западное» – на это обратил внимание жителей пока ещё осваиваемой территории Виктор Валентинович. 

Зашел разговор и о создании детских площадок, и о том, как трудно добираться детям в школу… В общем, беседа с главой состоялась, и важно, что она была не первой. То, что было запланировано прежде, частично уже выполнено: колодец, контейнерная площадка для мусора, дороги для проезда…

  Источник информации: Официальная страница Администрации Раменского городского округа "ВКонтакте" 
18.04.2022

21 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 18.04.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь