Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Больше, чем любовь

Она - помощник участкового МУ МВД России «Раменское». Он - оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Раменское». Вместе они – семья и счастливые родители трех дочерей. Да! И в полиции служат многодетные мамы и папы.

Елена Козлова пришла работать в полицию в январе 2006г. Вспоминая свой первый рабочий день, она говорит, что тогда была стажером полицейского кинолога в патрульно-постовой службе. «Я с детства мечтала служить закону. Бабушка меня так и называла Ленка-прокурор!», - смеется нынешний помощник участкового. А если серьезно, в работе ее привлекает ответственность и возможность помогать людям. Видимо, Елена когда-то насмотрелась фильмов про стражей порядка. Но сегодня об этом ничуть не жалеет.

Со своим мужем Ильей она познакомилась в Быковском отделе полиции. Он служил там оперуполномоченным. Постоянная занятость не располагает свободным временем. Поэтому встречались влюбленные в основном в обеденный перерыв. Илья привлек Елену заботой, вниманием. Она чувствовала рядом опору, надежное мужское плечо.

Конфетно-букетный период длился не долго. Молодые вскоре поженились, и сразу же  обвенчались. На таинстве настоял муж. Он воцерковленный человек. Елена приняла это с большой радостью. «Я всегда говорю, что я ему в наказание, а он мне во спасение», - улыбаясь, рассказывает счастливая жена. А счастье ее кроется в надежном тыле и детях. Их в семье трое.

«Мне нравится, что Илья принимает активное участие в воспитании дочерей. Каждое воскресенье он водит их в храм на причастие и исповедь. Мы вообще стараемся проводить досуг все вместе», - подчеркивает Елена.

Ее супруг вырос в многодетной семье. Его мама вскоре в 15 раз станет бабушкой. Разве у Ильи, у которого несколько братьев и сестер все могло быть иначе? Очаровательные Кира, Варвара и Серафима – его гордость. Не важно, что когда дочери появлялись на свет, их папа был на суточном дежурстве, расследуя очередное преступление.

Возможно другой, но не Елене, было бы обидно, что муж, забрав ее из роддома, сразу отправился с ней не домой, а обратно на службу. Она его понимает. «Что поделаешь, такая работа! Преступники не сообщают, когда им удобнее совершать свои злодеяния. Под их график не подстроишься!», - шутит помощник участкового и многодетная мама.

Конечно, и в их семье из-за ненормированного графика случаются разногласия. Но любовь способна справиться со всеми невзгодами. У них в доме нет кого-то самого главного, зато есть компромисс. Нет желания заставлять детей идти по своим стопам, но зато есть доверие и всевозможная поддержка. Нет много свободного времени, но есть желание быть вместе. Путешествовать по святым местам и творить.

Банальных подарков в семье не дарят. В основном они творческие. Это может быть стихотворение, песня или рисунок. И получаются они особыми, искренними, от души. Такими, что дух захватывает. Девочки активно проявляют себя в спорте. И как все дети любят смотреть мультфильмы, например, про «Петра и Февронию».

В их доме живет взаимопонимание и любовь. А еще дружба. Елена признается, что ей повезло. Она встретила свою вторую половинку, человека, которому доверяет больше, чем себе. Рядом с ней люди, в большой цене у которых духовные ценности. Здесь все открыты к диалогу. Здесь царит мир и порядок. А не этого ли хотят все полицейские на свете?

04.07.2022
22 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: moy_okrug

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 04.07.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь