Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Некоммерческие организации, работающие в сфере семьи, материнства, отцовства и детства получат государственную поддержку

Некоммерческие организации, работающие в сфере семьи, материнства, отцовства и детства получат государственную поддержку 

Парламентарии нижней палаты Федерального Собрания предложили расширить круг НКО, которые имеют право на господдержку. Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков пояснил, что к таким предложено отнести организации, работающие в сфере семьи, материнства, отцовства и детства, например, оказывающие поддержку малообеспеченным семьям или детям, оставшимся без попечения родителей. 

«Этот год был объявлен нашим Президентом "Годом семьи", что стало поводом изучить возможности работы некоммерческого сектора в этом направлении. В итоге инициатива получила положительный отклик от соискателей и парламентариев.  Социально ориентированные НКО являются незаменимыми партнерами власти в современном государстве. Участвуя в решении вопросов дополнительного образования, профилактики сиротства, адаптации инвалидов, повышения качества жизни пожилых граждан, такие организации берут на себя огромный пласт работы», – заключил парламентарий. 

Помимо организаций, работающих в сфере семьи, поправками предлагается включить в этот перечень еще и НКО, занимающиеся безнадзорными животными. Напомним, что сегодня  на получение господдержки имеют право 18 видов НКО.

27 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: well_done

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 07.02.2024

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь