Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Плановый прием жителей округа

Шестнадцатого января на плановом приеме жителей округа заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений, который прошел в ДК  «Сатурн», много вопросов было адресовано заместителю главы администрации округа по ЖКХ Владимиру Векленко. В частности, жительница деревни Петровское обращалась с просьбой принять на государственный баланс трансформатор, который находится в частной собственности её мужа с 1997 г. и обеспечивает электричеством порядка 20 деревенских домов. Сейчас муж болен – вести дела некому. Вопрос по передаче объекта  решается не первый день: заявительница практически полностью собрала пакет документов, но переписка с Россетями затянулась, а вопрос требует решения. После приема у Владимира Векленко заявительница получила ответ: в Россети письмо будет подготовлено Управлением жилищно-коммунального хозяйства.

На прием к заместителю главы администрации округа Владимиру Векленко записались и представители СНТ «Рельеф». Их беспокоит, что на дорогу, которая ведет  к СНТ от деревни Запрудное (ТУ «Софьинское») и которая в 1991 году была построена за счет средств НИИ, выделявшего земли для СНТ, деревенские жители нескольких домов спускают канализационные воды – идет подтопление дороги, и транспорт застревает. Обращались с данным вопросом к директору ТУ «Софьинское», к депутатам округа, в «Добродел»… Но на этих уровнях вопрос не решился. На приеме у Владимира Николаевича было решено, что на место (на указанную дорогу) будет осуществлен выезд инспектора Министерства экологии МО, чтобы взять пробы для подтверждения претензии. Кроме того, по вопросу содержания этой дороги (с 2022 года она находится в ведении МКУ «Рамавтодор»), представители СНТ обратились к заместителю главы округа, курирующему содержание и ремонт дорог, Владимиру Жирову. Ответ заявителей удовлетворил: в сезон благоприятной погоды (весна, лето) «Рамавтодор» проведет встречу с представителями СНТ на месте для оценки состояния дороги и определения объемов работ в рамках её содержания. 

По вопросу демонтажа установленного некоторое время назад торгового павильона, расположенного в г. Раменское по адресу: ул.Карла Маркса, д.8, заявителям, которые уже неоднократно поднимали эту тему, ответ на приеме 16 января дал заместитель главы администрации округа по работе потребительского рынка и малого предпринимательства Андрей Скибо: павильон будет демонтирован собственником. 

Все граждане, пришедшие на прием выездной администрации 16 января, имели возможность обратиться к любому официальному лицу и изложить проблему, которая их беспокоит. Без ответа не осталось ни одно обращение.

По информации пресс-центра администрации Раменского г.о.

19.01.2023

18 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 19.01.2023

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь