Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

В Подмосковье определили план работы Ассоциации ветеранов СВО на 2026 год

На совещании с руководителями местных отделений были определены задачи и план работы Ассоциации ветеранов СВО Московской области на 2026 год. Мероприятие прошло при участии председателя Ассоциации, трижды кавалера ордена Мужества Кирилла Лосунчукова и исполнительного директора Натальи Нестеровой.

Plani Poderjki Svo 2026 1Plani Poderjki Svo 2026 1Plani Poderjki Svo 2026 1Plani Poderjki Svo 2026 1

Ассоциация была создана при поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва и на данный момент объединяет более 2,5 тысяч участников спецоперации из Подмосковья. В качестве приоритетной цели организации обозначено дальнейшее сплочение ветеранов и оказание адресной помощи каждому из них.

Ключевые направления деятельности на 2026 год включают:

  • социальную адаптацию и вовлечение бойцов в общественно-политическую жизнь региона и городских округов;
  • содействие в профессиональной переподготовке и получении образования;
  • помощь в трудоустройстве.

Значительная часть работы будет посвящена защите прав героев СВО и членов их семей, медицинской реабилитации и решению бытовых вопросов. В этой сфере Ассоциация намерена продолжать тесное сотрудничество с областным отделением Государственного фонда «Защитники Отечества» под руководством Ольги Ермаковой.

Совместная работа направлена на всестороннюю поддержку возвращающихся бойцов и их близких. Важной задачей остается демонстрация тем, кто сейчас находится на передовой, что дома их ждут, глубоко уважают и готовы оказать любую необходимую помощь.

Источник информации: Депутат Госдумы Колунов Сергей.

19.01.2026

14 просмотров
0 отметок «Нравится»
Автор: Мой Округ

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "Социальная сфера"

Другие новости на 19.01.2026

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь