Открытие первенства России по паралимпийскому бадминтону
В
спорткомплексе
«Борисоглебский»
сегодня
состоялось
открытие
первенства
России
по
паралимпийскому
бадминтону
среди
лиц
с
ПОДА
(поражением
опорно-двигательного
аппарата).
На
соревнования
приехали
команды
из
9 субъектов
Российской
Федерации
(Ульяновской,
Самарской,
Челябинской,
Белгородской
и
Московской
областей,
Чувашской
Республики,
Ханты-Мансийского
автономного
округа
- Югра,
Краснодарского
и
Забайкальского
края).
В церемонии открытия приняли участие старший тренер сборной команды России по пара-бадминтону Илья Боровиков, депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова и председатель Комитета по спорту Виктория Скороходова.
Главный судья соревнований - Дмитрий Варфоломеев.
23.06.2026




