Размер шрифта:
А А А
Цвет сайта:
А А

Госадмтехнадзор: итоги надзорных мероприятий на территории Подмосковья

Более 2,5 тысяч «автохамов» зафиксировано «Народным инспектором» в Подмосковье

С начала 2022 года при помощи приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 2513 случаев нарушения правил парковки. В том числе 1208 фактов - создание препятствия подъезду спецтехники к контейнерным площадкам (КП), 47 – парковка на детских игровых площадках (ДИП), остальные – на газонах.

- К административной ответственности с выплатой штрафа привлечены 285 автовладельцев, в том числе за создание помех у КП – 179 административных дел. Все нарушения устранены, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Наибольшее количество авто-помех проезду спецтехники на КП зафиксировано в городских округах Ленинский (196), Одинцовский (177), Люберцы (137), Мытищи (107), Красногорск (104).

Согласно Кодекса Московской области об административных правонарушениях размер штрафа за «автохамство» для граждан – 3-5 тыс. рублей, должностных и юрлиц – 5-30 тыс. рублей.


За неделю со дворов и общественных пространств Подмосковья вывезено более 190 тыс. кубометров снега

- Нынешней снежной зимой сотрудники ГУСТ Московской области ежедневно проверяют наличие уборочной техники, качество работы дворников. За неделю сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили 6877 территорий. В том числе 5740 дворов, 497 внутриквартальных проездов, 610 общественных пространств. По итогам инспектирования устранено 15 639 нарушений. Приведено в порядок 7 тысяч территорий. Всего вывезено со дворов и общественных пространств более 190 тыс. кубометров снега, - сообщила Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. 

Работы по очистке дворов и общественных территорий от осадков продолжаются в усиленном режиме.


В городском округе Бронницы полностью выполнены работы по обработке территории противогололедными материалами

Ведется интенсивная работа по расчистке дворовых и общественных территорий от снега с последующей обработкой противогололёдными материалами.

За неделю в городском округе Бронницы обработано противогололедными материалами 156 тыс. кв. м. территории. Во дворах и на общественных пространствах в округе заняты 60 дворников, в уборке от снега задействована 71 единица спецтехники.

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области контролируют ход зимней уборки и оперативно реагируют на сигналы жителей в каждом муниципалитете региона.

 

Источник информации: Территориальный отдел №16 Госадмтехнадзора Московской области по Раменскому городскому округу, г.о. Жуковский, г.о. Бронницы.

23 просмотров
0 отметок «Нравится»

Вернуться к списку новостей

Другие новости рубрики "ЖКХ"

Другие новости на 06.02.2022

Для просмотра комментариев и комментирования авторизируйтесь